Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей » BY.VOLK » Обсуждение моделей (by.volk)

Обсуждение моделей (by.volk)

Сообщений 1 страница 30 из 400

1

Модели заслуживают самой высокой оценки!

2

Соглашусь с Александром. Душевные модели  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

3

Выношу на обсуждение мастер-модели MAGIRUS DEUTZ 290. Модель будет состоять из 37-ми полиуретановых(?) отливок,5-ти травлёных деталей, 15-ти деталей изготовленных вручную , 6-ти дисков из ABS-пластика и 10шт резиновых колёс.
Историю поставки этого грузовика в СССР и его вклад в строительство БАМа,я думаю,все знают.Вкратце здесь http://trucks.autoreview.ru/new_site/tr … irus/t.htm
Может у кого возникнут вопросы спрашивайте.Меня тоже мучает один вопрос ,на всех заводских чертежах у самосвала сзади присутствует фаркоп,но не наш" крючок",а так называемая  беззазорная сцепка. Но  в те годы у нас такая еще не применялась,скорей всего фаркоп заменяли на отечественный. Какой ставить ,не знаю?

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Александр В (2009-07-19 08:44:06)

4

Саш, я все таки думаю что надо ставить наше сцепное устройство.Это мое личное мнение.

5

Вопрос №2 .На заводских чертежах напрочь отсутствуют брызговики на задней тележке. На фотках с инета практически все разные или также отсутствуют. Я сделал по конкретной фотографии ибо разнообразие велико и всего не сделаешь. Могу вообще не ставить и каждый может по желанию сам поставить,что ему нравится.

увеличить

6

Вопрос на будущее.А будет ли интересно развить тему старых грузовых МЕРСЕДЕСОВ?

7

Будет жутко интересно развить тему Праг... Есть отливка кабины и фотки с чертежами. Могу подарить при условии что займетесь этими замечательными грузовиками.  :disappointed:
А брызговики на Магирусе на мой взгляд можно не делать. Мелочь-а на цене сказывается...

Отредактировано Hungrybear (2009-07-21 01:35:40)

8

Александр В написал(а):

Какой ставить ,не знаю?

Я думаю,что надо ставить тот,что на чертежах. Это будет точнее.

Александр В написал(а):

Могу вообще не ставить и каждый может по желанию сам поставить,что ему нравится.

Вот это самый правильный выбор!

9

Hungrybear написал(а):

Будет жутко интересно развить тему Праг...

А, что китайцы её ещё не сделали? За предложение по прагам спасибо. Если вдруг будет интерес к этой модели ,то обязательно обращусь.
Кстати, Прагу в Минске попытался , лет 15 назад, делать один мастер, но так и не довёл до кондиции. Так и бродят по городу четыре паяные кабины с открывающимися дверями и люком,профильные рамы из латуни.

10

Чехи собирались сделать,но когда свершится это чудо-не известно. Да и цена с пересылом возможно будет не на много меньше... Да боюсь они мосты неправильно сделают-упростят. Там ведь дифференциал в колесе был со смещением относительно оси...
И то это касается только V3S,а ведь была еще замечательная S5T... А S-430 так вообще мало кто видел... А Шкода-706?... А LIAZ?...

11

О! Про Шкоду просвятил,я не знал. Дай им Бог! Ну вот,значит с Прагами можно всех опередить!  :cool:  Реально есть хорошие фотки и чертежики...  А если еще Чепел вспомнить... Я могу поляков знакомых расшевелить чтоб поискали чертежи и фотки...  ;)

12

Стоп,стоп,стоп! Надо остановиться. %-) .
Надо у администрации спросить ,здесь можно обсуждать проекты?

Отредактировано Александр В (2009-07-22 00:14:23)

13

Ну это далеко еще не проэкт,а тема называется обсуждение... Так что на мой взгляд мы по адресу... Надо как-то форум расшевелить,а то тишь да гладь...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

14

Ребята обсуждайте проекты не вопрос, Лешка павильно сказал тема обсуждение, а вы как раз и обсуждаете возможность создания модели  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif

15

Вот,ещё вспомнил.Года полтора назад приступил  к изготовлению мастер-модели Мерседес  LG-315. Но в силу,сложившихся обстоятельств работы прекратил на полпути . Если коллекционеры проявят к ней интерес, то можно продолжить.

16

Александр В написал(а):

Если коллекционеры проявят к ней интерес, то можно продолжить.

Проявят-проявят....
//
Интересно, с какой кабиной планировалось изготовить?

Отредактировано fireman (2009-07-22 20:58:54)

17

fireman написал(а):

Интересно, с какой кабиной планировалось изготовить?

С металлической в первую очередь,потом с тентовой.

18

А на Магируса заказ был в каком объеме? Всю серию кто-то выкупит или останется что-то страждущим? У РО-моделз Татры сильно залеживаются? В Чехии мало коллекционеров их отечественных автомобилей?
Конечно я понимаю что это очень непростое,длительное и трудоемкое занятие-выпуск модели с нуля. Но мы же говорим о мелкой серии,а не о сбыте партии в полторы тысячи моделей... В любом случае надежды меня не покинут...  :nope:

19

Hungrybear написал(а):

надежды меня не покинут...  :nope:

Надежды терять не надо :rain:
С Магирусом интересная история.Я оптовикам ещё официально не предлагал,так в виде опроса предложил. В общем вяло как-то тема движется. А вот коллекционеры откликнулись.
Раньше сентября модель не выйдет , задержка с травлением на полтора месяца.

Hungrybear написал(а):

говорим о мелкой серии,

Я иногда балуюсь и единичными экземплярами(2-3 шт),но это уже другая история. Ну, а для мелкой партии нужно хотя бы штук 10-15.

Hungrybear написал(а):

Татры сильно залеживаются?

У РО-моделс ТАТРЫ не залёживаются ,сам свою ждал полгода, хотя живём в 10 минутах друг от друга 8-) , очередь !

Отредактировано Александр В (2009-08-07 01:14:05)

20

Ну тогда как Магирусы появятся-швишти  :flag:   
Ну а десяток моделей раскидать думаю сильной проблемы не составит. Конечно наши коллекционеры собирают в основном отечественные машины,но на России свет клином не сошелся...

21

Леш, я бы тоже присоединился, У мамки в гараже такой трудился, сколько раз меня на нем катали.

22

внучёк написал(а):

Леш, я бы тоже присоединился, У мамки в гараже такой трудился, сколько раз меня на нем катали.

В очередь,сукины дети,в очередь! (С).  :rofl:  :flag:  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

23

Модель Магируса конкретно впечатлила!
Как, интересно, был решён вопрос с телескопическим цилиндром гидроподъёмника кузова. На фотографиях мастер-модели подобных деталей не видно.

Позволю себе небольшое отступление от модельной темы. В 1976 году КамАЗов почти ещё небыло, а вот Магирусы уже появились, особенно за Уралом. Шофера, работавшие на Магирусах с бо-о-льшим скепсисом отнеслись к появившимся вскоре КамАЗам. Они-то уже уяснили для себя, что такое Настоящая Немецкая Машина...

24

Цилиндр будет из телескопической антэны,нужное количество уже запасено.Постараюсь завтра выложить фото.

25

Саш а верх цилиндра будет окрашен??

26

Александр В написал(а):

Цилиндр МАГИРУСА в разложенном виде.

Саша, спасибо!
Очеь реалистично!

27

DOKA написал(а):

Очеь реалистично!

Ещё бы от больших радиусов на вальцовке избавиться .Но пока не придумал как :dontknow:

28

Сегодня подсобрал МВУ 30 из первых отливок.(на соседнем форуме выкладывал мастер-модель).Вот предварительно,что получается.Пока без мелочевки всякой(зеркала ,щётки ,шланги и т.д.)

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

29

...
P.S. топливные баки шикарные от ad-modum c надписью на торцах.(всё с разрешения производителя :glasses: )

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Александр В (2009-07-31 21:03:58)

30

внучёк написал(а):

Ребята обсуждайте проекты не вопрос, Лешка павильно сказал тема обсуждение, а вы как раз и обсуждаете возможность создания модели

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Вы здесь » Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей » BY.VOLK » Обсуждение моделей (by.volk)